Announcement

Collapse
No announcement yet.

MYSQL работает медленно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MYSQL работает медленно

    -с CL сталкиваюсь в первый раз.

    Проблема - mysql через php myadmin или из консоли работает очень медленно.
    Импорт базы длиться больше пяти мунут, удаление 250 таблиц минуты две.
    mysql при этом почти не использует проц и к диску обращается 100-200 килобайт в секунду.

    Панель: ispmanager 4 pro

    На других серверах (проц там чуть слабее) обычная centos 6.5 все летает, удаляет таблицы мгновенно и импорт тойже базы 20 секунд.

    Мускуль устанавливал так:
    /usr/share/lve/dbgovernor/db-select-mysql --mysql-version=mysql55
    /usr/share/lve/dbgovernor/mysqlgovernor.py --install

    governor - перевел в режим off
    накрутил все LVE под максимум.

    Толку ноль.

  • #2
    Если governer переведен в off тогда ограничения на запросы не действуют и "медленность" нужно искать в других местах, например скорость диска где лежит /var/lib/mysql . Проверьте пожалуйста на обеих серверах с помощь "hdparm -t /dev/sda1" только укажите правильный device.

    Comment


    • #3
      С диском проблем нет, файловые операции выполняются быстро.
      Диски собраны в софтрайд-1.
      Дисковые операции пользователя прекрасно регклируются чере LVE IO speed. например если поставить 1024 то архих 30мб 20к файлов распаковывается долго а если 8196 то очень быстро.

      Я знаю что решение простое. И есть где то узкое место, но все возможные варианты я посмотрел, и диск и конфиг мускуля сделал одинаковым. Ума не приложу что может быть.
      Проблемы со скоростью мускуля были даже когда governer не устатанавливал, а установил просто mysql без него. А governer установил что бы версию мускуля повысить, думал тормозит что старый. Еще может ISPMANAGER лимиты держит какие то, но там тоже все перекрутил.

      Мускуль ведет себя так как будто его тоже ограничивает VLE или еще что то ...

      Таблиы в базе использую InnoDB

      Помогите разобраться, ве очевидные варианты я сам перебрал.

      Comment


      • #4
        К сожалению идей нет, нужно смотреть на сервере, создайте пожалуйста тикет в нашей системе: https://helpdesk.cloudlinux.com

        Comment


        • #5
          Прошло куча времени, с момента моего обращения.
          Я поменял сервер в ДЦ. Обнаружил что mariadb выполняет операции по импорту базы и удалению таблиц значительно быстстрее mysql5.5, сам по себе.
          сервер заказал с диском SSD для mysql.
          Все вновь установил и вот опять грабли:

          mysql установлен через governor.
          Сам он выключен:

          сервер затачивается под битрикс, проблема опять со скоростью работы:
          База данных MySQL (запись) 2 811 5 600 количество запросов на запись в секунду
          База данных MySQL (чтение) 24 344 7 800 количество запросов на чтение в секунду
          База данных MySQL (изменение) 10 354 5 800 количество запросов на изменение в секунду

          с лева мои цифры на ссд, справа тестовые от битрикса.

          С переносом на hdd число запросов на запись падает примерно в двое, смонтировал в тмпфс - резко выросло как надо. Токое чувство что не используется кэшь на запись.

          ssd смонтирован так:
          /dev/mapper/lvs-db01 on /var/lib/mysql type ext4 (rw,noexec,nodiratime,relatime,discard,data=writeb ack,commit=60)

          на изменения конфига мускуль не реагирует.

          Засада, за сервер плачу, а настроить не получается. Помогите где искать.

          Comment


          • #6
            Сделайте пожалуста тикет, ребята посмотрят.

            Comment

            Working...
            X